• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последний фильм о Гарри Поттере заработал более $1 млрд.

    Опубликовано: 2011-08-02 00:01:51

    Фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II" первым из восьми частей киноэпопеи про юного волшебника собрал более миллиарда долларов в мировом прокате. За минувшие выходные сборы от проката картины только в Северной Америке увеличились на $21,9 млн. - до $318,5 млн.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в киностудии Warner Bros. прогнозируют, что в скором времени фильм опередит по данному показателю самую кассовую картину этого года - "Пираты Карибского моря: На странных берегах". Сборы последней в мире достигли $1,03 млрд.

    До настоящего времени первое место среди фильмов "поттерианы" занимала первая экранизация "Гарри Поттер и философский камень" 2001 года. Она принесла своим создателям $974,8 млн.

    Таким образом, заключительная восьмая часть вошла в клуб кассовых "миллиардеров". Его возглавляет нашумевшая эпопея Джеймса Кэмерона "Аватар" - $2,8 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.