• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утвержден порядок использования средств для микрокредитования малого бизнеса

    Опубликовано: 2011-08-01 14:25:16

    Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств для микрокредитования субъектов малого предпринимательства.

    Соответствующее постановление утверждено на заседании Кабинета министров 27 июля с.г., передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

    Порядком определяется механизм использования бюджетных средств для осуществления микрокредитования субъектов малого предпринимательства, пишет РБК-Украина. Средства будут предоставляться субъектам малого предпринимательства на производство, переработку и сбыт производимой ими продукции; приобретение техники, оборудования, новейших технологий, строительство и реконструкцию производственного помещения и инфраструктурных объектов для развития сельского зеленого туризма.

    Согласно порядку, микрокредитование будет осуществляться на конкурсной основе, на возвратной основе с обеспечением исполнения обязательств по возврату бюджетных средств и установлением платы за пользование бюджетными средствами на уровне 1,5 учетной ставки Национального банка Украины, действующей на дату заключения договора.

    Правительственное постановление предусматривает отчетность всех участников бюджетного процесса.

    Как сообщалось, по неофициальным данным, в январе 2011 года в Украине насчитывается более миллиона представителей малого бизнеса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.