• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович запретил предоставлять гражданство преступникам

    Опубликовано: 2011-07-29 22:00:10

    Лица, осужденные в Украине к лишению свободы за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, не смогут получить украинское гражданство.

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в статью 9 закона Украины «О гражданстве Украины» (относительно национальной безопасности), инициированный главой украинского государства, сообщает его пресс-служба.

    Президентский законопроект о внесениях изменений в закон о гражданстве Украины предусматривает более четкое определение условий принятия в гражданство Украины лиц, которые ранее были осуждены к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, пишет РБК-Украина.

    Принятый законодательный акт предусматривает, что в гражданство Украины не принимается лицо, «которое осуждено в Украине к лишению свободы за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (до погашения или снятия судимости), с учетом уровня угрозы для национальной безопасности государства».

    Напомним, Верховная Рада Украины (ВР) приняла за основу и в целом данный проект закона 5 июля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.