• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федор Бондарчук снимет фильм про Сталинград за $30 млн.выделенных банком ВТБ

    Опубликовано: 2011-07-29 12:30:41

    Федор Бондарчук приступит к съемкам готовившегося несколько лет фильма «Сталинград». Сюджет картины составит $20–30 млн, из которых большую часть выделит банк ВТБ, заключивший с Art Pictures (компанией Бондарчука) инвестиционный контракт.

    Федор Бондарчук приступит к съемкам готовившегося несколько лет фильма «Сталинград» 25 августа 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого режиссера.
    ​Детали сюжета картины, а также имена актеров, участвующих в проекте, пока хранятся в тайне. Известно только, что сюжет разворачивается вокруг солдат, которые находят рядом с позициями немцев в доме на берегу Волги маленькую девочку, потерявшую близких.

    Сценарий картины, написанный Ильей Тилькиным («Бандитский Петербург»), неоднократно переделывался из-за собранного создателями фактического материала, в частности, свидетельств очевидцев и участников битвы.

    Съемки фильма будут проходить в Санкт-Петербурге и Волгограде. Продюсируют проект Александр Роднянский, Сергей Мелькумов и Дмитрий Рудовский.

    Ранее поступали сообщения, что фильм выйдет в стереоформате и сразу на двух языках, однако в разговоре с РИА НовостиФедор Бондарчук отказался комментировать эту информацию.

    Бюджет картины составит $20–30 млн, из которых большую часть выделит банк ВТБ, заключивший с Art Pictures (компанией Бондарчука) инвестиционный контракт.

    Выпустить «Сталинград» на экраны планируется в 2013 году к 70-летию окончания битвы, которая проходила с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943 года. Сражение было одним из самых кровопролитных в истории — в нем погибло около двух миллионов человек.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.