• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева запретят парковаться

    Опубликовано: 2011-07-26 11:37:32

    Для киевских автомобилистов введут новые правила - столичная власть намерена запретить парковаться на Крещатике. Об этом сообщает депутат Киеврады, член фракции "Республика Киев" Алексей Давыденко, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    "Горячие головы в Киевраде хотят запретить парковку машин на Крещатике. Прежде чем что-либо запрещать нужно предложить альтернативу - наземные и подземные паркинги. На центральную улицу города ежедневно приезжают тысячи горожан и гостей столицы, которым негде оставить авто. Все дворы закрыты для въезда, паркинги отсутствуют, мест, оборудованных для кратковременной стоянки, также нет", - отметил депутат.

    По его словам, во всех столицах Европы автомобилисты могут припарковаться в наземном или подземном паркинге на центральной улице или площади мегаполиса. А кратковременные стоянки оборудованы вдоль проезжей части на добавочной полосе.

    "На Крещатике такой возможности нет. В свое время именно из-за отсутствия парковочных комплексов и присутствия эвакуаторов киевлян вынудили выехать на тротуары столицы. Поэтому чтобы убрать машины с тротуаров, нужно сначала построить им места для парковки "железных коней", - считает Давыденко.

    Депутат также напомнил, что в марте 2008 года КГГА издала распоряжение о запрете парковок на центральной улице столицы, однако в феврале 2009 года его отменили.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.