• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы подносят цветы к посольству Норвегии

    Опубликовано: 2011-07-26 10:07:49

    Граждане Украины, потрясенные двойным терактом в Норвегии, несут цветы к посольству скандинавской страны в Киеве. Возле ворот посольства всю ночь горели лампадки.

     

    Как пишет Сегодня, Александр пришел к посольству с цветами перед работой. "Я специально пораньше встал. Бывал в Норвегии всего раз несколько лет назад, но страна меня покорила. Народ там очень сплоченный, мы бы, наверное, не смогли объединиться в такой ситуации", - говорит Александр.

     

    "У меня сестра живет под Осло. К счастью, она жива-здорова. Но там все очень напуганы, все поездки отменили. Сестра не поехала в Италию. Норвежцы - очень дружный и сопереживающий народ. В прошлом году их миротворец погиб в горячей точке. Тогда их король месяц оплакивал погибшего!", - рассказывает киевлянин Сергей.

     

    В понедельник в посольстве открыли книгу скорби, где каждый может оставить слова сочувствия и соболезнования. По данным газеты, доступ к книге будет до сегодняшнего вечера, пишет korrespondent.net.

     

    Посол Норвегии в Украине Олаф Берстад весь день принимал соболезнования от своих коллег из разных стран. "Это самая большая трагедия после Второй мировой войны. Мы все здесь до сих пор в шоке от случившегося", - сообщил Берстад.

     

    Напомним, в организации взрыва в Осло и массовом расстреле людей на острове Утойя подозревается 32-летний норвежец Андерс Брейвик. В субботу ему предъявили обвинения в терроризме. Максимальное наказание, которое ему грозит, - 21 год лишения свободы. Суд над ним проходит в закрытом режиме.

     

    Вчера, 25 июля, количество погибших в результате нападения Брейвика на молодежный лагерь на острове Утойя и взрыва в Осло было пересмотрено в сторону понижения и составило 76 человек.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.