• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отец норвежского террориста отказался от сына

    Опубликовано: 2011-07-26 17:00:08

    Отец норвежского террориста отказался от сына. Брейвик-старший считает, что он должен был покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

    Йенс Брейвик сейчас находится на пенсии и проживает во Франции. По его словам, он не виделся с сыном на протяжении последних 15 лет и узнал о терактах по телевидению. "Я не мог поверить своим глазам. Я был просто шокирован и не мог понять, как такое могло произойти. Я больше не считаю себя его отцом. Как он мог убить столько невинных людей", - сказал он. Отец Андерса Брейвика добавил, что стыдится поступка сына и не знает, как жить с этим дальше.

    Напомним, жертвами двойного теракта в минувшую пятницу в Осло и на острове Утойя стали 76 человек. В обоих преступлениях подозревается этнический 32-летний норвежец Андерс Брейвик. Ему предъявили обвинения в терроризме. По норвежским законам, максимальное наказание, которое ему грозит, - 21 год лишения свободы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.