• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Zara уходит на пенсию

    Опубликовано: 2011-07-22 12:40:59

    Основатель Zara, богатейший в мире испанец Амансио Ортега уходит на пенсию.

    В течение 40 лет основатель империи Zara Амансио Ортега господствовал в мире моды. Отныне руководить компанией будет вице-президент Пабло Исла, который и заменит самого богатого испанца в мире.

    Амансио Ортега открыл свое дело в 1975 году. Компания быстро развивалась, и вскоре испанец открывал магазины в соседней Португалии. Спустя 13 лет он отправляется покорять Соединенные Штаты.

    В то время как кризис разрушает все сферы жизни, бизнесмену удается повысить свою прибыль на 30% в 2010 году.

    Основная идея Zara была проста: предлагать по небольшим ценам модели, навеянные влиятельными создателями. Сегодня 5000 бутиков Zara процветают в 78 странах мира.

    Амансио Ортега – седьмой в рейтинге самых богатых людей планеты журнала Forbes. Его состояние оценивается в 22 млрд евро.

    О скорой отставке основателя Zara стало известно еще в январе. Тогда, как писал EUROMAG, Амансио Ортега объявил, что покидает пост главы модного гиганта Inditex, дочерней компанией которого является сеть Zara.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.