• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестеро пропавших пассажиров «Булгарии» живы

    Опубликовано: 2011-07-20 22:00:22

    Шесть человек, считавшихся пропавшими без вести после кораблекрушения "Булгарии" на Волге, живы, сообщила начальник отдела пресс-службы МВД по Татарстану Ирина Нижельская.

    По её словам, родственники шести пассажиров, которые ранее заявляли об их исчезновении после кораблекрушения, "обратились в республиканский МВД и сообщили, что пропавшие нашлись", сообщает РИА Новости. "Мы не акцентируем внимание на цифре 15. Пока известно, что из числившихся пропавшими без вести шестеро живы", - отметила Нижельская.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, российские СМИ, ссылаясь на факты, которые стали известны следователям от экспертов и очевидцев трагедии, назвали шесть предварительных версий катастрофы теплохода "Булгария", затонувшего на Волге.

    Следователи выяснили, что еще в Казани на судне была неисправность главного левого двигателя, однако теплоход все равно вышел в рейс. Из-за этого значительно упала мощность и скорость, но самое главное - ухудшилась управляемость при маневрировании.

    Установлено, что 10 июля, когда корабль возвращался из Болгара в Казань, у него был правый крен. Это, по мнению экспертов, было следствием не опустошенных канализационных емкостей, наличия топлива только в правом баке. Крен значительно ухудшил остойчивость, особенно в шторм.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.