• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева установят скульптуру рояля

    Опубликовано: 2011-07-20 09:45:09

    Известный «уличный» скульптор Константин Скретуцкий (автор «Ежика в тумане», кота из одноразовых вилок и многих фигур на Пейзажной аллее) планирует установить в День независимости на улице Богдана Хмельницкого, 37/2 новую композицию - рояль.

    Материалом для скульптуры послужит мозаика, рояль изготовят в натуральную величину. Для придания композиции праздничного вида авторы решили поместить под крышкой небольшую клумбу с красными цветами. Каждое лето клумба будет обновляться, а зимой крышку рояля планируют закрывать. Но главная изюминка в том, что скульптура будет интерактивной, пишет «Комсомольская правда в Украине».

    «Это означает, что всякий раз, когда рядом будет проходить человек, рояль заиграет тихую классическую музыку великого польского композитора Фредерика Шопена. Для этого внутри мы установим датчики движения», - говорит Константин Скретуцкий.

    Выбор произведений Шопена неслучаен. Рояль из мозаики установят рядом с детской школой №32, которую в этом году переименуют в музыкальную школу им. Шопена. Активное участие в подготовительных работах принимает польское посольство.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.