• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИМИ призывает Саакашвили объективно расследовать дело репортеров

    Опубликовано: 2011-07-19 14:10:53

    Институт массовой информации инициировал обращение к президенту Грузии Михаилу Саакашвили в поддержку арестованных фотокорреспондентов, которых обвиняют в шпионаже.

    Как сообщает пресс-служба общественной организации, власти Грузии используют жесткие методы против журналистов без предъявления обществу достаточных аргументов и свидетельств в пользу обвинения, поэтому Международная Федерация журналистов и региональные журналистские организации написали свое обращение президенту Грузии.

    Активисты выразили серьезную обеспокоенность арестом группы фотокорреспондентов по обвинению в шпионаже. По их мнению, подобные действия идут в разрез с заявлениями Саакашвили о приверженности принципам демократии и открытости, негативно влияют как на его личный имидж лидера государства, так и на восприятие самого государства. "Мы надеемся, что власть Грузии обеспечит справедливое расследование этого дела и открытый судебный процесс, доказав таким образом свою приверженность принципам правового государства", - сказано в заявлении ИМИ.

    Напомним, ранее в Грузии прошла акция протеста журналистов против ареста фотокорреспондентов, которых обвиняют в шпионаже.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.