• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наземное метро» в Киеве запустят в сентябре

    Опубликовано: 2011-07-19 10:15:24

    "Наземное метро", как называют городскую электричку, запустят в сентябре. Всего станций будет 12 - "Петровка", "Сырец", "Рубежовская", "Борщаговка", "Киев-Волынский", "Кардачи", "Вокзальная", "Выдубичи", "Левый берег", "Дарница", "Левобережная", "Троещина". А в следующем году откроют еще 7.

    Она даст возможность из спальных районов без дополнительных пересадок доехать до метро "Вокзальная", "Выдубичи", "Левобережная", "Петровка", "Сырец", "Берестейская". На "Левобережной" будет большой узел для пересадки. А на "Сырце" оборудуют навесы от дождя и платформу на уровне с вагоном, сообщает Сегодня.

    В "Киевпасстрансе" планируют подвести к электричке городской наземный транспорт. В частности, к "Киеву-Волынскому" продлят троллейбус №27. Планируется, что интервал движения электрички будет 12-15 минут. А общее время в пути по кругу займет около часа. Сейчас действуют только две станции этой системы - "Петровка" и "Троещина", которые открыли в сентябре 2009 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.