• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина раньше срока перейдет на новые скоростные поезда

    Опубликовано: 2011-07-19 10:00:19

    Hyundai Corporation принято решение о поставке тренажера для обучения на территории Украины локомотивных бригад особенностям эксплуатации скоростных электропоездов. Об этом стало известно во время проведения очередной встречи руководства "Укрзализныци" и компании Hyundai Corporation, которая состоялась 15 июля 2011 года в Киеве. Во встрече приняли участие генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, президент компании Hyundai Corporation Ким Йоунг Нам и другие.

    Корейская сторона уже предоставила график поставки электропоездов в Украину, список поставщиков основных компонентов, график испытаний и обучения специалистов. Поезда производства компании Hyundai Rotem, которые будут обеспечивать скоростное сообщение во время проведения Евро-2012, приедут в Украину раньше запланированного, сообщает УНИАН.

    Стороны отметили, что проект строительства подвижного состава успешно реализуется. Козак сказал, что очень внимательно следит за строительством скоростных поездов. "Сейчас наша делегация находится в Корее, и ежедневно докладывает о состоянии реализации проекта", - подчеркнул он.

    Как отмечалось в ходе встречи, уже актуален в проекте вопрос доставки поездов в Украину. "Сейчас решается вопрос, как именно - железной дорогой или автотранспортом - будет осуществляться доставка поездов. Мы хотим определиться с оптимальным вариантом в ближайшее время, поэтому просим своих корейских партнеров предоставить свои предложения по этому поводу", - отметил Козак. Согласно сообщению, корейская сторона пообещала в ближайшее время предоставить необходимую информацию.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в декабре 2010 года Южная железная дорога подписала контракт с компанией Hyundai Corporation на поставку 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения. В соответствии с контрактом, 6 электропоездов будут поставлены до Евро-2012, еще 4 - после проведения чемпионата.

    Поезда будут способны развивать скорость до 160 км/ч, что является первым шагом на пути внедрения высокоскоростного пассажирского движения в Украине. Ранее отмечалось, что "Укрзализныця" рассчитывает получить первый поезд Hyundai с опережением графика - в конце февраля - начале марта 2012 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.