• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллионеров в Украине стало больше

    Опубликовано: 2011-07-15 14:13:08

    По итогам 2010 года доходы свыше 1 млн. гривен задекларировали 6,661 тыс. граждан Украины, что на 8,2% больше показателей 2009 года. Об этом сообщил директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Степан Дусяк, ссылаясь на предварительные данные. По его словам, обработано 95,9% деклараций, пишет delo.ua.

     

    «Декларации мы еще принимаем и требуем от тех, кто обязан подать, но они их не подали. Мы их приглашаем настойчиво», - сказал он.

     

    Общий объем задекларированных по итогам прошлого года доходов граждан Украины составил 20,9 млрд. гривен, что на 2,7 млрд. гривен больше, чем в 2009 году, отметил Дусяк.

     

    «Наибольшее количество таких лиц (задекларировавших доход свыше 1 млн. гривен. – "Дело") зафиксировано в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харьковской области. Миллиардеров нет. Есть только миллионеры", - сказал он.

     

    По его словам, в частности в Киеве доход свыше 1 млн. гривен задекларировали 963 гражданина, в Днепропетровске - 567, в Донецке – 465, в Харькове - 370.
    Наибольшая сумма задекларированного дохода одного гражданина превысила 700 млн. гривен.

     

    Дусяк отметил, что дополнительные усилия налоговых органов потребовались для получения деклараций 1,5 тыс. граждан, которые «не спешили подавать декларации в налоговую».

     

    «Нами привлечено к налогообложению таких граждан уже даже после сроков (подачи декларации. – "Дело") более 1,5 тыс., из них 18 граждан, доход которых составил более 1 млн.», - сказал он.

     

    По его словам, эти 18 граждан суммарно задекларировали почти 200 млн. гривен доходов. «После наших настойчивых приглашений», - уточнил он.

     

    Как сообщалось, в Киеве 684 человека задекларировали доходы, превышающие миллион гривен. Годом раньше миллионные доходы указали в декларации около 800 киевлян.

     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.