• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине огромная нехватка врачей

    Опубликовано: 2011-07-16 00:01:39

    Украине не хватает 50 тысяч врачей. Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

    Он подчеркнул, что кадры - это одна из главных проблем системы здравоохранения. «Но это проблема не только нашей страны. Во всем мире – это первая проблема. И мы в этом – не исключение. Также проблемами отрасли есть и недостаточное финансирование, но нигде в мире и нет такой идеальной системы оказания медицинской помощи, которой бы полностью хватало денег на медицину. Для каждой системы не хватает средств», - отметил министр.

    Еще одной проблемой здравоохранения, по мнению Анищенко, является недостаточно хорошая материально-техническая база. «Это здания, сооружения, и самое главное – энерговооруженность наших медицинских работников», – заявил глава Минздрава.

    «Концентрация сил и средств – это главное направление нынешней реформы. И за счет создания Центров первичной медицинской помощи мы этот принцип внедряем в жизнь», - добавил Анищенко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.