• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на «коммуналку» урегулирует нацкомиссия

    Опубликовано: 2011-07-15 09:58:59

    Тарифы на коммунальные услуги будет устанавливать Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг, созданная указом Президента Виктора Януковича от 8 июля 2011 года.

    В частности, комиссии поручено устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов, утвержденных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики.

    Нацкомиссия также будет осуществлять контроль за соблюдением субъектами хозяйствования условий и правил осуществления определенных видов деятельности в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, предусмотренных выданными лицензиями.

    Янукович поручил Кабинету Министров принять в месячный срок меры, связанные с обеспечением деятельности комиссии, в частности: разработать проект положения о нацкомиссии, утвердить предельную численность работников и другое.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, на сегодняшний день функции Национальной комиссии регулирования коммунальных услуг исполняет Национальная комиссия регулирования электроэнергетики. Премьер-министр Николай Азаров 1 июня спрогнозировал, что Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг начнет работу с сентября.

    * * *

    Кроме того, Президент Янукович подписал принятый 16 июня 2011 года Закон Украины "О внесении соответствующих изменений в законодательство, которые усовершенствуют процедуру удостоверения права собственности на землю", которым устанавливается ответственность за нарушение должностным лицом срока выдачи государственного акта на право собственности на землю.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, документ, в частности, предусматривает штраф от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан за нарушение сроков выдачи госакта. Действия, совершенные лицом, которые в течение года были подвержены административному взысканию за такое же нарушение, влекут за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    По материалам Подробностей

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.