• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровавые беспорядки в Сирии не стихают

    Опубликовано: 2011-07-15 14:30:20

    В минувший четверг, 14 июля, сирийская полиция открыла огонь по демонстрантам, собравшимся на одной из площадей в Дейр-эз-Зоре - административном центре одноименной провинции на северо-востоке страны. По официальным данным, среди оппозиционеров имеются убитые и раненые.

    Армейские подкрепления были переброшены в северо-западную провинцию Идлиб, где сохраняется напряженная обстановка. По словам местных властей, силам правопорядка в районе противостоят группы вооруженных экстремистов, укрывающихся в горном районе Джебель-эз-Завия, вблизи границы с Турцией, - передает канал Вести.

    По данным правозащитных групп в Дамаске, в столице Сирии арестованы порядка 30 деятелей культуры и искусства, принявших участие в среду в демонстрации на улице Майдан в центре города. Академик Тейиб Тизини отметил, что акция носила мирный характер, и ее поддержало 250 представителей сирийской интеллигенции. "Они требовали прекращения насилия и ускорения либеральных реформ. Подобные аресты недопустимы", - заявил Тейиб Тизини, принимавший участие в первом раунде диалога между властями и оппозицией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.