• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь киевлян в опасности – каждая пятая маршрутка неисправна

    Опубликовано: 2011-07-15 12:10:06

    Каждое пятое маршрутное такси в Киеве работает с техническими неисправностями. Об этом сообщил на межведомственном совещании по вопросам соблюдения законодательства безопасности движения на транспорте заместитель прокурора Киева Вадим Горан.

    По словам Горана, прокуратура Киева организовала и провела проверку безопасности движения на транспорте. За полгода зафиксировано 19 ДТП с участием маршрутных такси и автобусов, вследствие которых два человека погибли и 26 получили телесные повреждения. Проверкой установлено, что "перевозчики пренебрегают безопасностью граждан", - отметил Горан. "Садясь в маршрутку, человек не знает, доедет он или не доедет", - сказал он.

    Заместитель прокурора Киева подчеркнул, что более 2,5 тысяч маршруток в Киеве работают с техническими неисправностями. "Каждый пятый микроавтобус технически неисправный. Вдумайтесь только! Наша задача - обеспечить безопасность наших граждан, поэтому надо самым жестким способом влиять на эту ситуацию. Такие перевозчики нам на дорогах не нужны. Их надо лишать лицензий", - убежден Горан.

    По его словам, в адрес председателя КГГА и территориального управления Госавтотрансинспекции прокуратура внесла 32 представления на устранение нарушений.

    Горан подчеркнул, что должностные лица управления ненадлежащим образом выполняют свои обязанности, а также бездействует Главное управление транспорта Киевгогосрадминистрации. По его словам, около 100 автоперевозчиков работали вообще без лицензий.

    По словам Горана, значительные нарушения выявлены и на железнодорожном и водном транспорте, передает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.