• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У киевских пляжей нет официального разрешения на открытие

    Опубликовано: 2011-07-13 18:22:08

    У 11 киевских пляжей нет официального разрешения на открытие пляжного сезона.

     

    Как сообщили в пресс-службе Минздрава, паспорта есть у трех пляжей: Детский в Гидропарке Днепровского района, Тельбин на озерах в Днепровском районе и Черторый в ПКиО Дружбы народов Деснянского района, пишет korrespondent.net.

     

    По состоянию на понедельник, 11 июля, четыре пляжа закрыты из-за несоответствия качества воды нормативам. Это пляжи Радужный, Центральный, Тельбин в Днепровском районе и Черторый в ПКиО Дружбы народов Деснянского района. Исследовано 96 проб речной воды.

     

    Отклонение от стандарта обнаружено в трех пробах речной воды по индексу ЛКП (пляжи Радужный, Центральный, Тельбин в Днепровском районе и Черторый в ПКиО Дружбы народов Деснянского района - 7 тыс. - 24 тыс.). Купание запрещено. Пляжи находятся под надзором санэпидемслужбы.

     

    Как сообщалось, специалисты Института гидробиологии советуют не плавать в столичных водоемах три дня после завершения периода дождей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.