• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко разозлился и выслал украинских дипломатов

    Опубликовано: 2011-07-13 12:50:53

    Президент Беларуси Александр Лукашенко выслал украинских дипломатов после того как Николай Азаров передал ему ответ Виктора Януковича относительно "вшивости" в Украине.

    По информации источников ZN.UA в Кабинете Министров, еще месяц назад произошла высылка двух сотрудников посольства Украины в Беларуси — атташе по вопросам обороны и военного атташе.

    Как принято в подобных случаях, Украина приняла ответное решение, выслав военного атташе Беларуси. Военный атташе Республики Беларусь в Украине Андрей Каюк уже месяц как не работает в Киеве.

    По одной из версий, причиной такого решения Минска стало следующее. В конце апреля президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Виктора Януковича во "вшивости". Как сообщили источники, украинский президент решил передать свой ответ через премьера Николая Азарова, который 19 мая находился с визитом в Минске. Суть ответа неизвестна. Но он вызвал негативную реакцию белорусского президента и привел к высылке украинских дипломатов.

    На факте высылки военных дипломатов не акцентировали внимание ни белорусская, ни украинская стороны.

    На сайте Посольства Украины в Минске на странице сотрудников дипломатического учреждения отсутствуют фамилии атташе по вопросам обороны и военного атташе.

    Сейчас украинское посольство работает без посла. Роман Безсмертный был снят с должности Чрезвычайного и полномочного посла 3 июня 2011 года. Он критиковал режим Лукашенко. Безсмертный заявлял, что ситуация в Беларуси уже давно вышла за рамки общечеловеческих принципов и понимания.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.