• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько поколений уже не могут жить одной семьей - эксперт

    Опубликовано: 2011-07-13 10:30:58

    "Люди стали меньше ориентироваться на обязанности в отношении других поколений ", - такое мнение высказала в эксклюзивном интервью УНН директор Института демографии и социальных исследований им. Н. В. Птухи НАН Украины, академик Элла Либанова.

    "Если говорить о выполнении обязанностей в отношении друг друга - я не уверена, что это когда-нибудь было. Но относительно других поколений - родителей или детей - явно происходит ухудшение. Распадается полинуклеарнна семья, есть люди уже не могут жить несколькими поколениями вместе ", - пояснила Либанова.

    По ее мнению этот процесс обусловлен темпом жизни: за год происходит больше, чем раньше за 10 лет. "Поэтому я против, чтобы мама сидела с ребенком до 3 лет - надо с 1,5-2 года отправлять ребенка в детсад, чтобы мать могла работать. Потому что за три года современная квалифицированная женщина выпадает из среды", - отметила Элла Либанова.

    "Мы пытаемся сейчас всевозможными искусственными средствами вернуть женщину в лоно семьи и внутренних семейных интересов. Она не будет этого делать. Это та цена, которую мы платим за женскую эмансипацию, за то, что религиозность и патриархальность в обществе перестала играть ведущую роль ", - сказала директор Института демографии и социальных исследований.

    "Вот сколько бы мне не рассказывали - население Украины не религиозное. Даже я, хоть и крест на шее ношу, а не могу внутренне согласиться с тем, что священник знает, как мне себя вести в жизни", - призналась собеседница агентства.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.