• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне пересядут в новые автобусы после Евро

    Опубликовано: 2011-07-11 10:00:36

    Столичные власти намерены закупить 185 автобусов и 185 троллейбусов к Евро-2012 уже до конца лета, но киевляне смогут ими воспользоваться только после чемпионата.

    Об этом в интервью Кievpress рассказал заместитель начальника Главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, сообщает «Украинская правда. Киев».

    «Сейчас уже закончена работа по получению кредита от Европейского банка реконструкции и развития на 60 миллионов евро. За эти средства приобретем 185 автобусов и 185 троллейбусов большой и сверхбольшой вместимости. Также завершаются переговоры по привлечению 350 миллионов гривен для приобретения еще 77 троллейбусов», - сказал он.

    Шпилевой отметил, что учитывая тот транспорт, который имеет город, и с дополнительными 370 единицами, Киев справится с перевозкой 250 тысяч болельщиков, которых ждут на чемпионат.

    «250 тысяч человек - цифра действительно велика, но она нас не пугает. Во-первых, турнир будет проходить в летний период, а это пора отпусков и каникул. Четверть жителей в это время уезжает из города. За день киевский транспорт перевозит 4,5 миллиона пассажиров. Метро способно за час перевезти 33 000 человек. Поэтому даже с наличным количеством подвижного состава можем справиться», - отметил Шпилевой.

    Он добавил, что во время Евро новые автобусы и троллейбусы будут работать на магистралях, которые будут обеспечивать перевозку футбольных болельщиков.

    «Но чемпионат пройдет, а троллейбусы и автобусы останутся в городе, на них будут ездить киевляне», - заверил Шпилевой.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.