• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пересчет денег повышает самооценку человека

    Опубликовано: 2011-07-10 00:01:59

    В ходе эксперимента одна группа студентов-добровольцев занималась ручным пересчетом полосок бумаги, а другая - купюр номиналом 100 долларов. После этого участников попросили опустить руки в горячую воду и держать их там, сколько возможно. Болевая выносливость студентов, которые считали доллары, оказалась более высокой.

    Американские ученые из Университета Миннесоты подчеркивают, что ручной пересчет денег повышает самооценку человека. При этом в ее организме возрастет содержание эндорфина - мощного природного анаболика, сообщает Job.ukr.net.

    Отметим, что американские ученые из Школы общественных и международных отношений имени Вудро Вильсона при Принстонском университете выяснили, сколько денег нужно человеку для счастья.Оказалось, чтобы легче относиться к жизненным неурядицам, нужно зарабатывать 75 тысяч долларов в год. Ученые обусловливают также, что речь в данном случае идет о состоянии общего удовлетворения своей жизнью, а не о конкретном эмоциональном подъеме и настроении, которые меняются в течение дня.

    Авторы исследования отмечают, что связь между деньгами и счастьем носит косвенный характер. А вот между деньгами и болью - прямой.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые с факультета зоологии Оксфордского университета и Университета Бата (оба - Великобритания) попробовали экспериментально вычислить разницу между "другом" и "просто знакомым". В двух словах, они предлагали экспериментальной группе посидеть на корточках за деньги - в свою пользу или в пользу своего друга-знакомого.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.