• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В закон о пенсионной реформе внесли около тысячи поправок

    Опубликовано: 2011-07-04 10:44:57

    В законопроект о пенсионной реформе после принятия его в первом чтении внесли около тысячи поправок. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире канала ICTV.

    По его словам, в четверг был последний день внесения поправок, и сейчас их отрабатывает комитет. "Что будет принято, решать будут уже депутаты. Все, закон – это собственность депутатов"

    Отвечая на вопрос относительно дальнейшей VIP-пенсий, вице-премьер выразил убеждение, что пенсии, которые будут назначаться, будут ограничены максимально 10 прожиточными минимумами. Вместе с тем, норму об ограничении уже назначенных пенсий, по его мнению, депутаты не поддержат. Соответствующая поправка, по словам Тигипко, уже внесена в законопроект. "Могу сказать, что есть конкретные выводы Конституционного суда, что мы не имеем права отменять конкретно эту норму", - сказал он.

    Напомним, 17 июня этого года Верховная Рада Украины приняла за основу правительственный законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" N7455. Президент Украины Виктор Янукович надеется, что до конца текущей сессии Верховная Рада примет пенсионную реформу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.