• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит получить высшее образование в США?

    Опубликовано: 2011-07-04 15:30:03

    Самым дорогим частным вузом США стал Бэйтс Колледж в штате Мэн, стоимость обучения в котором 51,3 тыс. дол. в год.

    Список самых дорогих некоммерческих частных вузов США возглавил Бэйтс Колледж в штате Мэн. Список самых дорогих некоммерческих частных вузов США возглавил Стоимость обучения в этом вузе составляет 51,3 тыс. дол в год.

    Этот колледж гуманитарных наук оставил позади даже знаменитые университеты Лиги плюща, сообщает Bloomberg со ссылкой на материалы Министерства образования США.

    Следом за Бэйтс Колледж в списке стоит Коннектикут Колледж, расположенный в Нью-Лондоне. Стоимость обучения в вузе, который специализируется на политологии и проблемах межрасовых взаимоотношений, составляет 51,115 тыс. дол. Студенты, желающие получить образование в области международных отношений или в области защиты окружающей среды, предпочитают Миддлберри Колледж в штате Вермонт, обучение в котором обойдется в 50,78 тыс. дол.

    Университеты Лиги плюща (объединяет университет Брауна, Гарвард, Дартмутский колледж, Йельский, Корнелльский, Колумбийский, Пенсильванский и Принстонский университеты) по цене обучения далеко отстают от своих более молодых конкурентов, констатируют эксперты агентства.

    Так, обучение в Колумбийском университете в Нью-Йорке обойдется студенту (или его родственникам) в 41,3 тыс. дол в год. В эту цену, впрочем, не включена стоимость учебников и некоторые другие платежи. Таким образом, вуз занимает лишь девятое место в списке самых дорогих некоммерческих частных учебных заведений США.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.