• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве хотят построить выставочно-торговый центр «Украина»

    Опубликовано: 2011-07-01 09:45:08

    Для проведения двусторонних встреч, выставок, конференций и семинаров на территории Всероссийского выставочного центра в Москве Кабмин намерен построить выставочно-торговый центр «Украина».

    Правительство намерено создать выставочно-торговый и информационный центр с отнесением его к сфере управления МИД и осуществить меры по обеспечению функционирования постоянно действующей выставки «Украина» в Москве, передает пресс-служба Кабинета Министров.

    Соответствующие распоряжения, разработанные Министерством экономического развития и торговли Украины, утвержденные на заседании Правительства 29 июня. Предусматривается одобрение проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ о создании торгово-выставочного центра «Украина» на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

    Центр будет заниматься организацией и проведением в РФ, других странах-участницах СНГ специализированных и региональных выставок и ярмарок товаров (работ, услуг) отечественного производства, соответствующих семинаров, конференций; созданием сети информационного обеспечения украинских субъектов хозяйственной деятельности в Российской Федерации, других странах- участниках СНГ; предоставлением методической и практической помощи указанным субъектам в продвижении на рынки стран-участников СНГ; обеспечением представительства интересов малого и среднего бизнеса втуристическо-рекреационной сфере; проведением познавательно-образовательных и имиджевых мероприятий.

    Подписание Соглашения и дальнейшая реализация его положений отвечает интересам Украины, поскольку это будет способствовать распространению и пропаганде украинской культуры, укреплению партнерских связей с Российской Федерацией и странами СНГ, повышению международного имиджа Украины, демонстрации достижений в экономической, научной и культурной сферах; продвижению украинской экспортной продукции на рынки России и страны СНГ как традиционных отраслей взаимной торговли так и новых сфер, в частности, здравоохранения, образования, туризма и т.д.; поддержке малого и среднего бизнеса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.