• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перемещение внутри ЕС ограничат

    Опубликовано: 2011-06-30 17:00:44

    На завершившемся июньском саммите ЕС главный принцип объединенной Европы - "Свобода перемещения лиц внутри Евросоюза" - впервые подвергся серьезной корректировке.

    Главы государств решили, что до сентября Еврокомиссия должна разработать пакет мер, защищающих страны Шенгенской зоны от нежелательных гостей, а также определить критерии ситуаций, при которых государствам разрешено будет вводить внутренний пограничный контроль.

    Кроме того, грядет установление единой системы и общих правил приема беженцев и предоставления им вида на жительство. Первыми от наплыва мигрантов из Африки взбунтовались Италия и Франция, выступив с предложением пересмотреть законы Шенгена, пишет РБК-Украина.

    Буквально через несколько недель встала на дыбы Дания. Копенгаген принял решение установить постоянный контроль на границах с Германией и Швецией - страна начала буквально задыхаться от притока криминального элемента и вала наркотиков.

    Финны поддержали датчан обеими руками. Проблемы с кочующими из страны в страну цыганами, наплыв беженцев, стремительный рост преступности привели к тому, что огромную популярность получили националисты с лозунгом "Финляндия для финнов".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.