• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Северной Корее закрыли все вузы, а студентов отправили работать

    Опубликовано: 2011-06-30 10:00:03

    Власти Северной Кореи закрыли все университеты в стране. Как пишет издание, высшие учебные заведения КНДР закрылись на 10 месяцев, а всех студентов отправят работать на фабрики, стройки, а также в сфере сельского хозяйства.

    В Пхеньяне рассчитывают на то, что за счет этой помощи к 2012 году Северная Корея превратится в "великую, процветающую и сильную страну". 27 июня власти КНДР приказали всем университетам отменить занятия до апреля следующего года. Исключения будут сделаны для студентов, которые заканчивают обучение в этом году, а также для иностранных учащихся. Освобожденные от занятий студенты будут направлены на строительные работы в крупные северокорейские города. Кроме того, помощь также может потребоваться и в сельскохозяйственных районах, которые серьезно пострадали от обрушившегося на страну тайфуна, сообщает Полит.ру.

    Тем временем эксперт по КНДР из Японии Тосимицу Сигемура (Toshimitsu Shigemura) полагает, что на самом деле северокорейские власти, наблюдая за ходом революций в африканских странах, опасаются студенческих волнений, а потому решили разослать учащихся на работу в разные концы страны.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.