• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ заставит нарушителей смотреть шокирующие видео о ДТП

    Опубликовано: 2011-06-23 12:40:58

    Для уменьшения аварийности в Тернопольской области сотрудники областной Госавтоинспекции ввели для водителей-нарушителей принудительный просмотр шокирующих видеороликов о последствиях ДТП.

    Об этом в среду сообщил старший инспектор ГАИ в Тернопольской области Николай Лецкалюк.

    По его словам, для этих целей переоборудовали микроавтобус, который оснащен телевизором и видеоаппаратурой.

    По словам Лецкалюка, такую меру, как профилактическая беседа и просмотр шокирующего видеоролика о последствиях ДТП вместо составления протокола, применяют к тем водителям, которые совершили незначительное нарушение правил дорожного движения и к которым бы применялся минимальный штраф.

    При этом водитель имеет выбор – посмотреть видео или таки получить протокол, после составления которого потом придется оплатить штраф.

    «На просмотр видеоролика приглашаем и пассажиров, чтобы и они осознали, какому риску подвергается их жизнь из-за несоблюдения норм элементарного поведения на дороге водителем», - отметил Лецкалюк.

    Кроме видеоролика, нарушителям также предлагают пересмотреть альбомы фотографий с мест совершения ДТП.

    По данным Лецкалюка, микроавтобус с телевизором будет сопровождать те посты ГАИ, которые дежурят на наиболее аварийных участках Тернополя и области.

    «В дальнейшем планируем проводить аналогичную работу среди пешеходов, ведь именно они, не задумываясь о последствиях, выходят на дорогу, где каждая ошибка или небрежность может привести к непоправимому», – отметил Лецкалюк

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.