• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 4 миллиона пользователей скоростного Интернета

    Опубликовано: 2011-06-22 18:00:16

    Общее количество абонентов широкополосного доступа в Интернет по итогам первого квартала 2011 года составило около 3,93 миллиона, из которых 3,4 миллиона – домашние пользователи. Такие данные приводит компания iKS-Consulting.

    По оценкам iKS-Consulting, в Украине на 31 марта 2011 года общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) составило около 3,93 миллиона. При этом уровень проникновения ШПД в Украине достиг 19,3% от общей численности домохозяйств -  рост показателя за квартал составил 1,8 процентных пункта.

    Компания оценила объем доходов от услуги в 923 млн. грн. – рост по сравнению с предыдущим кварталом составил 7,5%. По сравнению с 1 кварталом 2010 года объем доходов увеличился на 31%.

    Среди крупнейших игроков рынка по объему абонбазы произошли изменения. В частности, «Датагруп» поднялась на 6-ю строчку Топ-11, сместив на 7-е место провайдера «ТЕНЕТ».

    По оценкам iKS-Consulting, в Украине на 31 декабря 2010 года общее количество абонентов широкополосного доступа составило около 3,69 миллиона, из которых 3,16 миллиона – домашние пользователи. Объем рынка в деньгах составил 3,2 млрд. грн., а проникновение широкополосного доступа достигло 18,4% домохозяйств. По оценке аналитиков сегмент фиксированного Интернета в доходах телекоммуникационного рынка занимает около 8%, и его удельный вес продолжает расти.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.