• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google запустит социальный сервис для обмена фотографиями

    Опубликовано: 2011-06-21 13:30:12

    Крупнейший поисковик Google, вероятно, готовит к запуску социальный сервис для обмена фотографиями под названием Photovine.

    Как стало известно техноблогу Fusible, соответствующую торговую марку интернет-гигант зарегистрировал 6 июня. Права на домен photovine.com перешли от частного владельца к MarkMonitor - компании, на которую Google регистрирует свои доменные имена, включая google.com.

    Ожидается, что с помощью Photovine пользователи смогут обмениваться фотографиями и «отмечать» на них знакомых. Вероятно, фотослужба будет интегрирована с распознаванием и поиском изображений по Сети. Эта функция, позволяющая «вводить» в поле не текст, а картинку, была запущена на прошлой неделе. Для этого достаточно «перетащить» изображение в поисковую строку, зажав левую кнопку мыши, скопировать и вставить URL картинки или загрузить фотографию со своего компьютера.

    Эксперты не исключают, что благодаря новому фотосервису Google намерен придать очередной «социальный» импульс своей поисковой системе. Ранее в этом году корпорация представила аналог инструмента Like в Facebook - кнопку +1.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.