• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси – новый глава Нацбанка

    Опубликовано: 2011-06-21 12:30:47

    Президент Беларуси сменил руководителя центробанка страны. И.о. председателя правления Нацбанка Беларуси назначен Юрий Алымов.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил исполняющим обязанности председателя правления Нацбанка республики Юрия Алымова. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.

    До настоящего времени Алымов занимал пост первого зампреда правления Нацбанка Белоруссии (НББ).

    В пресс-службе пояснили, что руководитель НББ Петр Прокопович «должен пройти в течение ближайших месяцев курс медицинской реабилитации». В начале апреля он перенес операцию на сердце.

    Как указывает "Интерфакс", Прокопович возглавляет НББ с марта 1998 года. 23 мая в НББ сообщили, что он официально приступил к исполнению своих обязанностей после операции, однако вскоре после этого Прокопович вновь взял больничный.

    С марта текущего года Белоруссия переживает тяжелый финансовый кризис. Он уже привел к тому, что в конце мая власти страны провели девальвацию белорусского рубля к доллару на 55 процентов. Этот шаг, в свою очередь, вызвал резкий рост инфляции: так, в январе-мае цены выросли на 25 процентов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.