• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство против рака простаты

    Опубликовано: 2011-06-21 12:20:00

    Австралийские ученые сделали серьезный шаг в борьбе с раком предстательной железы. Местные ученые разработали новое лекарство для борьбы со смертельной болезнью.



    Проходящий пока клинические исследования экспериментальный препарат получил название "абиратерон" /Abiraterone/. По данным исследования, принимая пилюлю один раз в день, у 8 из 10 пациентов с онкологическим диагнозом не только снижается болевой порог, но прекращается рост и даже уменьшаются размеры самого ракового образования. Суть действия медикамента в том, что он блокирует выработку мужских гормонов, пишет sunhome.ru.



    Профессора-уролога из больницы Ньюкасла Джима Денхама отмечает, что, в отличие от других способов лечения рака простаты, таких как химиотерапия современными онкологическими препаратами или хирургическое вмешательство, продолжительность жизни пациентов, принимавших абиратерон в два раза выше. С помощью нового препарата появится возможность в будущем "перевести" болезнь из смертельной категории в хроническую.



    Однако глава Квинслендского университета технологии, профессор Джудит Клементс высказала свои опасения о преждевременном оптимистическом заявлении. "Блокировка мужских гормонов, как это было подчеркнуто, зачастую ведет за собой серьезные побочные эффекты, - заявила Клементс, - Здесь можно столкнуться с потерей мышечной массы, снижением либидо, костными проблемами, а также высоким давлением". Тем не менее, подчеркивает профессор, абиратерон представляет собой огромный шаг в медицине.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.