• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд присяжных будет рассматривать дела тех, кому грозит пожизненное

    Опубликовано: 2011-06-20 14:00:22

    В случае если мера наказания предусматривается в виде пожизненного лишения свободы, в таких случаях дело может рассматривать суд присяжных.

    Новый Уголовно-процессуальный кодекс будет предусматривать суд присяжных в основном для лиц, которым грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщил советник президента, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 17 июня.

    «Новый Уголовно-процессуальный кодекс, согласно украинской Конституции, предусматривает некоторые случаи, когда суд присяжных будет рассматривать дело… Это, прежде всего, будет происходить, в случае если за преступление предусматривается мера наказания в виде пожизненного лишения свободы», — сказал он.

    Напомним, что суда присяжных требуют преследуемые нынешней властью представители украинской оппозиции, Юлия Тимошенко и Юрий Луценко. Несмотря на нормы Конституции, суда присяжных в Украине сейчас нет

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.