• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гренландии задержали главу Greenpeace во время акции протеста

    Опубликовано: 2011-06-20 13:30:28

    Главу Greenpeace Куми Найду и активиста Ульварна Анкверна зпдержалина территории вышку буровой платформы Leiv Eirksson во время протеста против глубоководного бурения в Арктике.

    Полиция Гренландии задержала в пятницу исполнительного директора международной экологической организации Greenpeace Куми Найду. Это случилось после того, как он забрался на вышку буровой платформы Leiv Eirksson у западного побережья острова.

    Этой акцией руководитель Greenpeace пытался помешать британской нефтедобывающей компании Cairn Energy проводить глубоководное бурение в Арктике. Вместе с Куми Найду на буровой платформе был задержан активист Greenpeace из Норвегии Ульварн Анкверн. Обоих экологов доставили в административный центр Гренландии Нуук, где они предстанут перед судом по обвинению в незаконном проникновении на частную территорию и нарушении гренландского закона о зонах безопасности.

    Ранее активисты Greenpeace уже выступали с протестами против глубоководного бурения компании Cairn Energy в арктическом регионе, требуя представить план по предотвращению возможного разлива нефти. По мнению защитников природы, в случае катастрофы окружающая среда пострадает гораздо больше, чем при печально известном разливе нефти в Мексиканском заливе

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.