• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Фукусимы будут 30 лет следить за здоровьем японцев

    Опубликовано: 2011-06-17 15:10:10

    Власти японской префектуры Фукусима приняли специальную 30-летнюю программу исследования последствий аварии на АЭС "Фукусима-1" и их влияния на здоровье жителей региона. Это исследование станет самым масштабным из всех, которые до сих пор проводились в мире.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в рамках программы особое внимание будет уделено обследованию жителей наиболее пострадавших от радиоактивного загрязнения районов - 30-километровой зоны вокруг АЭС, а также ряда населенных пунктов за ее пределами к северо-востоку от станции, где также было отмечено повышение радиационного фона.

    Между тем, как сообщают власти Фукусимы, жители префектуры все активнее проходят радиологическую проверку по собственной инициативе. После аварии на АЭС тест на радиацию прошло уже более 200 тыс. человек, что составляет 10% от всего населения Фукусимы. До сих пор ни у кого из прошедших проверку не было зафиксировано опасного для здоровья уровня облучения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.