• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких городах самые большие пробки

    Опубликовано: 2011-06-17 14:10:39

    Портал MSN опубликовал рейтинг из 15 самых загруженных по числу пробок городов мира. В тройке лидеров – Сан-Пауло, Пекин и Брюссель.

    Рейтинг был составлен на основе информации, полученной MSN из четырех разных источников: от производителя спутниковых навигаторов TomTom, Техасского транспортного института, фирмы INRIX, предоставляющей в реальном времени данные о загруженности дорог, и от компании IBM, которая опросила более восьми тысяч человек.

    Первое место списка занял бразильский Сан-Паулу. В 2008 году здесь была зафиксирована 265-километровая пробка и за последние несколько лет, как считают эксперты, транспортная ситуация в этом городе практически не изменилась.

    На второй позиции находится Пекин. В этом городе насчитывается шесть кольцевых автодорог, однако власти не успевают за ростом автопарка. В прошлом году здесь образовался затор протяженностью почти сто километров, длившийся десять дней.

    Среди европейских городов самыми загруженными были признаны Брюссель (3 место), Париж (4 место), где автомобилисты простаивают в пробках по 70 часов в год, и Варшава (5 место), считающаяся одним из самых перенаселенных в Европе. Также в первую десятку вошли Лондон и Мехико, а на 10,12 и 13 позициях расположились Нью-Дели (Индия), Йоханнесбург (ЮАР) и Бангкок (Таиланд).

    Кроме того, в рейтинг попали и американские города. Например, 7 и 11 места занимают Нью-Йорк, где трассы в часы пик считаются самыми медленными дорогами в Северной Америке, и Лос-Анджелес. Вашингтон, в котором автомобили в пробках сжигают до 560 миллионов литров топлива в год, находится на 14 месте. А последнюю, 15, строчку занял польский город Вроцлав. Показатель перегруженности его улиц, несмотря на то, что он имеет самую маленькую дорожную сеть из всех 50 городов, исследованных TomTom, достигает 33,1 процента.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.