• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут оплачивать медицинские услуги в Беларуси исключительно в валюте

    Опубликовано: 2011-06-16 12:40:05

    Власти Беларуси нашли новый источник поступлений валюты в страну: все медицинские услуги иностранцы будут оплачиваться только в валюте. Среди иностранных пациентов на втором месте – украинцы. Многие из них едут в Беларусь лечиться стационарно и рожать.

    Зарубежные пациенты будут оплачивать медицинские услуги в Беларуси исключительно в валюте. Также в валюте будут платить за обучение в белорусских медицинских вузах иностранные студенты, сообщил сегодня министр здравоохранения Василий Жарко.

    По его словам, всем медицинским учреждениям Беларуси, которые оказывают платные услуги гражданам других стран, поручено до 1 июля получить лицензии на проведение расчетов в валюте.

    Белорусские медучреждения в условиях девальвации национальной валюты для иностранных граждан цены на лечение не поднимали. "Наши цены ниже, чем в других странах, но все рентабельно и не в ущерб нашим гражданам", — подчеркнул Василий Жарко.

    Только в минувшем году обследование и лечение в белорусских медицинских учреждениях получило 98 тыс. иностранцев. "Иностранные граждане получают в наших клиниках не только стационарное лечение, но и консервативное, едут на роды, трансплантацию", — рассказал министр.

    "Большинство иностранных пациентов — граждане России, на втором месте — Украины, есть среди пациентов белорусских медиков и граждане других стран, в том числе Евросоюза", — проинформировал Василий Жарко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.