• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ВКонтакте» через месяц перейдет на домен vk.com

    Опубликовано: 2011-06-16 00:01:51

    Социальная сеть «ВКонтакте» через месяц полностью переедет с российского домена vkontakte.ru на домен верхнего уровня vk.com. Об этом в своем блоге в ночь на 15 июня сообщил гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров.

    Глава «ВКонтакте» отметил, что новый домен «в 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки». Дуров также уточнил, что в данный момент сервис поддерживается на обоих доменах.

    По словам Дурова, смена доменного имени не повлияет на логотип и бренд социальной сети. При этом, если зайти на сайт «ВКонтакте» через vk.com, в верхнем левом углу экрана вместо кириллического названия социальной сети отображаются латинские буквы «VK».

    «ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в России. Она насчитывает около 100 миллионов аккаунтов. Сайт «ВКонтакте» ежедневно посещают более 20 миллионов человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.