• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатейшую женщину Франции признали несамостоятельной

    Опубликовано: 2011-06-15 16:00:26

    Наследница косметической империи L'Oreal 89-летняя Лилиан Бетанкур не способна самостоятельно распоряжаться своим состоянием. К такому пришли судебные медэксперты.

    Результаты медосвидетельствования, которое было назначено богатейшей женщине Франции судом, попали в СМИ 14 июня. Специалисты, осматривавшие Бетанкур, обнаружили у пожилой миллиардерши заболевание головного мозга, которое, по их мнению, не может не сказываться на умственной и физической деятельности. Врачи заключили, что Лилиан Бетанукр необходима защита и надзор во всех повседневных делах. В связи с этим ей рекомендовали назначить опекуна.

    Состояние здоровья Лилиан Бетанкур является предметом многолетней судебной тяжбой между миллиардершей и ее дочерью и наследницей Франсуазой Бетанкур-Мейер. С декабря 2009 года Бетанкур-Мейер трижды пыталась добиться, чтобы суд признал ее мать невменяемой и не способной распоряжаться своим состоянием, которое оценивается в 15 миллиардов евро, сообщает Lenta.ru.

    По словам Бетанкур-Мейер, болезнью ее матери пользуются мошенники, которые обманом вымогают у нее деньги. В частности, таким мошенником, по мнению дочери, является фотограф Франсуа-Мари Банье, который получил от Бетанкур в виде подарков и денег в общей сложности около миллиарда евро. Сама миллиардерша заявляла, что находится в добром здравии и имеет полное право распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце 2010 года Лилиан Бетанкур подала в суд на свою дочь Франсуазу Бетанкур-Мейер, обвинив ее в психологическом насилии. Затем сообщалось, что Лилиан Бетанкур помирилась с дочерью, и судебная тяжба прекратилась. Однако июне 2011 года конфликт возобновился: Франсуаза Бетанкур-Мейер подала в суд на адвоката матери Паскаля Вильгельма, которого заподозрила в конфликте интересов. Инициатором проведения медицинского освидетельствования Лилиан Бетанкур также выступила ее дочь.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.