• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал открыть в Киеве новые продовольственные рынки

    Опубликовано: 2011-06-15 12:40:56

    Киевская власть не намерена закрывать рынки в столице, а наоборот, планирует увеличить их количество. Об этом заявил сегодня глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

    «Я могу гарантировать, что у нас нет никаких планов по закрытию тех или иных рынков, если они расположены в установленных местах, имеют необходимые правовые основания для того, чтобы осуществлять свою торговлю. Мало того, мы намерены расширять их количество, особенно в части обеспечения доступности продуктами питания, сельхозпродукцией от производителей», - отметил Попов. По его словам, такие рынки должны размещаться в спальных районах города.

    Что касается конфликтных ситуаций, которые возникают на рынках, по словам Попова, это никак не связано с властью. «У нас есть претензии в части санитарных норм, захвата прилегающих к рынкам территорий, поэтому в некоторых случаях нам пришлось убирать торговые ряды, прилегающие к рынкам, от мест прохождения в метрополитен и подземные переходы», - добавил глава КГГА.

    Он подчеркнул, что эта работа будет продолжаться и далее, чтобы полностью освободить места прохода граждан от торговли. «Но в целом пусть наши рынки развиваются. Мы даже готовы при необходимости оказывать всяческое содействие, чтобы наши рынки превращались из невзрачных в нормальные и современные», - подытожил он.

    По материалам: Комсомольская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.