• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии многодетным матерям будут назначать на местах

    Опубликовано: 2011-06-15 08:02:12

    Верховная Рада приняла закон, который должен ускорить назначение пенсий матерям пяти и более детей.

    За соответствующие изменения в закон «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» (относительно матерей, имеющих пятеро и более детей) N8421 проголосовали 324 карточки народных депутатов.

    Согласно закону, пенсии за особые заслуги перед Украиной матерям, родившим пятеро и более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста, назначаются комиссиями по установлению пенсий за особые заслуги перед Украиной при Совете министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской горгосадминистрациях, в размере от 35 до 40% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

    В настоящее время такие пенсии назначаются комиссией при Кабинете министров. По информации комиссии государственных наград и геральдики при президенте Украины, в 2011 году планируется присвоить около 31 тысячи почетных званий «мать-героиня» матерям, родившим пять и более детей.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.