• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем больше морщин, тем выше риск получить перелом

    Опубликовано: 2011-06-18 14:00:36

    Большое количество морщин на лице свидетельствует о том, что у женщины повышенном риске получения переломов. К такому выводу пришли ученые из Йельского университета.

    Чем больше у женщины морщин в начале менопаузы, тем выше шансы на то, что у нее могут возникнуть проблемы с переломами в старости. Если выводы ученых подтвердятся, состояние кожи на лице женщины может быть использовано в качестве доступного метода оценки риска переломов.

    В ходе исследования ученые оценивали качество кожи лица и шеи у 114 женщин в возрасте 40-60 лет, а также измеряли плотность костной ткани. В результате оказалось, что наиболее гладкая кожа ассоциируется с наибольшей плотностью костей, независимо от возраста, комплекции женщины и других факторов риска, сообщает Ivona. "Мы предполагаем, что, поскольку у кожи и костей очень сходная тканевая архитектура, физические качества кожи у женщин во время менопаузы связаны с качеством костей", - рассказывают исследователи.

    Как известно, костную ткань и кожу объединяет общая единица строения – белок коллаген. Возрастные изменения в структуре коллагена объясняют как образование морщин, так и одновременное снижение качественных и количественных характеристик костей. Обычно у женщин плотность костной ткани претерпевает наиболее заметные изменения в первые десять лет после начала менопаузы.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, здоровая и светящаяся кожа - не всегда результат генетики и молодости. Многие женщины уже знают, что этого можно добиться, по-настоящему поработав над собой. Найти хорошие средства по уходу, а также включить в ежедневный рацион витамины, доступные для большинства из нас, которые оказывают на кожу благотворное воздействие. Эти витамины можно отдельно приобрести в аптеках, можно найти и биокомплексы, где все эти витамины соединены в одной таблетке. Многие предпочитают получать эти полезные вещества из натуральных продуктов питания, поскольку синтетические витамины могут как раз противоположным образом сказаться на коже в виде аллергических реакций.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.