• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии нашли возбудитель смертельной кишечной инфекции

    Опубликовано: 2011-06-09 12:34:27

    В мусорном контейнере в Магдебурге найден возбудитель "огуречной" инфекции.

    Немецкие эксперты обнаружили бактерию O104:H4, которая является возбудителем опасной кишечной инфекции, в мусорном контейнере в городе Магдебург. Об этом сообщило министерство здравоохранения федеральной земли Саксония-Анхальт.

    По данным ведомства, в контейнере, который принадлежал одной из местных семей, содержались овощные отходы, в частности, остатки огурцов. Вся семья в составе трех человек заразилась опасной инфекцией.

    Как бактерия попала в мусорный бак, пока неизвестно. По словам пресс-секретаря земельного минздрава Хольгера Пеха, овощи пролежали в контейнере не менее полутора недель.

    "Не исключается, что возбудитель попал туда вместе с огурцами уже после того, как семья заразилась инфекцией", - подчеркнул Пех.

    Специалисты исследовали все супермаркеты, расположенные неподалеку от места обнаружения опасной бактерии, но следов O104:H4 не нашли.

    Между тем число жертв кишечной инфекции в Германии возросло до 26. В среду, 8 июня, в Нижней Саксонии из-за осложнений, которые привели к т.н. гемолитико-уремического синдрому (ГУС), скончались двое мужчин: 55 и 72 лет.

    По материалам: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.