• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупка билетов на поезд активно перемещается в Интернет

    Опубликовано: 2011-06-03 14:50:02

    С начала 2011 года пассажиры "Укрзалізниці" зарезервировали и оформили через Интернет 112,956 тыс. мест, из них через Интернет было оплачено 110,402 тыс. проездных документов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Укрзалізниці", в отделениях Укрпочты пассажиры оформили 28% билетов.

    С начала внедрения услуги оформление проездных документов с отложенной печатью (оплата проезда с помощью платежных карт) оформлено и оплачено почти 200 тыс. заказов на 287 тыс. мест. В 2010 г. пассажиры зарезервировали и оформили через Интернет 99,579 тыс. мест, из них через Интернет было оплачено 78,201 тыс. проездных документов. В отделениях Укрпочты пассажиры оформили 32,2% билетов.

    Напомним, программу по бронированию мест через Интернет с последующим оформлением билета в кассе "Укрзалізниця" ввела в декабре 2008 года. Сейчас железнодорожные билеты также можно оформить и оплатить через Интернет в отделениях Укрпочты, на автовокзалах и через банковские терминалы самообслуживания (банкоматы и киоски) сети АБ "Экспресс-Банк". Также железнодорожники осуществляют испытания электронного билета в поезде 166/165 Киев-Днепропетровск в реальных условиях. По результатам испытаний будет принято решение о распространении продажи электронных билетов на другие поезда железных дорог Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.