• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики: Доллар упадет

    Опубликовано: 2011-06-01 15:00:43

    Аналитики Erste Group прогнозируют укрепление доллара к евро, так как сейчас американская валюта находится под давлением пессимистических настроений рынка, но в будущем на нее позитивно повлияет улучшение ожиданий относительно процентных ставок в США.

    Как отмечают аналитики, в последние недели курс евро продолжает ослабляться по отношению к доллару США, но медленнее. Новые потребности Греции в инвестициях, чрезмерные предвыборные расходы правленческой партии в Испании и прогнозы снижения рейтинга Италии и Бельгии привели к значительному давлению на евро. Трудно предсказать реакцию рынка на меры, к которым теперь прибегает Греция. 15 июня министр финансов ЕС будет принимать решение о дальнейшей поддержке Греции. Как только ситуация стабилизируется, евро начнет уверенно восстанавливать свои позиции.

    Тем не менее, полагают аналитики, ни евро, ни процентные ставки, не достигнут сейчас своего апрельского уровня. К тому же США пока приостановили переговоры по повышению долгового лимита для государственного сектора до августа, несоблюдение крайнего срока принятия решения может привести к дефолту. Хотя такое развитие событий является маловероятным, тем не менее, в краткосрочной перспективе существует риск снижения курса доллара США. Впрочем, в среднесрочной перспективе американская валюта может укрепиться на фоне увеличения рыночных рисков в связи с заострением проблем государственной задолженности в еврозоне, сообщает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.