• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция устроит украинцам безвизовый режим

    Опубликовано: 2011-06-02 00:01:34

    Министр иностранных дел Греции Дмитрис Друтсас во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил, что Греция сделает все для либерализации визового режима для украинских граждан, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Друтсас отметил, что туризм - это важная сфера, в которой Украина и Греция могут тесно сотрудничать. "Нам приятно констатировать, что все больше украинских граждан посещает Грецию. Я понимаю, что вопрос виз составляет некоторые препятствия. Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы устранить максимум бюрократических препон и проволочек, чтобы туристам было легче и приятнее посещать нашу страну", - заверил Министр иностранных дел Греции.

    Он также добавил, что его страна готова вместе с Украиной работать для положительного решения этого вопроса. "Для нас конечной целью является и будет окончательная отмена виз для украинских граждан. Над решением этого вопроса Греция работает, и мы всячески доносим эту мысль до других членов ЕС", - заявил Дмитрис Друтсас.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в октябре 2011 года Президент Украины Виктор Янукович посетит Грецию. Украина для Греции является важным политическим партнером в Черноморском регионе и Афины заинтересованы в укреплении связей с Киевом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.