• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы отказываются от двух мобильных трубок

    Опубликовано: 2011-06-01 14:20:54

    На данный момент около 20% украинцев-абонентов мобильной связи пользуются двумя SIM-картами и это количество будет снижаться. Такое мнение высказал главный исполнительный директор компании «Астелит» (ТМ life:)) Александр Баринов.

    По данным «Астелита», около 20% украинцев в данный момент пользуются двумя сим - картами. «При этом мы видим тенденцию к снижению этого показателя. Так же, как и тенденцию к восприятию мобильных операторов как своеобразных социальных сетей», – заметил Александр Баринов.

    Учитывая эту параллель с соцсетями, оператору связи стоит корректировать свою региональную стратегию. «Вы находитесь в одной из мобильных сетей по той простой причине, что большинство людей из вашего окружения пользуются услугами этого же оператора. Если в какой-то момент вы меняете оператора, то за вами, как центром кристаллизации, переходят в другую сеть и ваши друзья, знакомые», - заметил он.

    В «Астелите» считают, что существует некое пороговое значение проникновения услуг оператора, критическая масса, при достижении которой начинается рост абонентской базы по принципу социальной сети. «Мы считаем, что этот порог находится на уровне 20% проникновения. То есть, достигнув доли рынка в 20% в том или ином регионе, оператору следует ожидать стабильного наращивания абонентской базы по принципу «пришел сам – приведи друга». Здесь применимо сравнение с эффектом кругов на воде», – говорит глава life:).

    Эта закономерность, по его словам, частично объясняет тенденцию к уменьшению количества двух и более «симок» у одного абонента.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.