• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силы НАТО нанесли очередной удар по Триполи: есть жертвы

    Опубликовано: 2011-05-31 16:00:46

    Силы НАТО непосредственно после отбытия из Триполи Президента ЮАР Джейкоба Зумы нанесли по ливийской столице новые удары, есть жертвы и пострадавшие.

    Как сообщает "Взгляд", глава ЮАР посетил Триполи в понедельник для переговоров с ливийским лидером Муаммаром Каддафи о методах мирного урегулирования вооруженного конфликта в стране.

    Уже возвратившись домой, Д.Зума в эфире южноафриканского телевидения заявил, что вмешательство НАТО, у которой ему пришлось просить разрешение для визита в Ливию, подрывает единство Африканского союза (АС).

    Д.Зума также подтвердил, что М.Каддафи готов выполнять разработанную АС "дорожную карту" для восстановления мира в североафриканской стране.

    Как сообщил ливийский государственный телеканал "Аль-Джамахирия", авиация НАТО в ночь на вторник нанесла очередные авиаудары по Триполи, в результате бомбардировки в городе "есть жертвы, нанесен материальный урон".

    Напомним, во время состоявшейся в понедельник встречи с Президентом ЮАР лидер Ливии попросил созвать внеочередное заседание Совбеза ООН, на котором должны быть пересмотрены "механизмы применения резолюции 1973" на территории его страны.

    В ходе встречи Д.Зума заявил, что М.Каддафи готов пойти на перемирие, чтобы остановить боевые действия в Ливии.

    Ранее сообщалось, что самолеты НАТО уничтожили в Ливии за последние сутки четыре командных бункера, три склада боеприпасов и военную топливную станцию, сообщается в полученной в понедельник сводке командования операцией альянса "Объединенный защитник".

    Один из 120 офицеров, покинувших войска ливийского лидера, генерал Малюд Масуд Халаси сообщил в понедельник, что у М.Каддафи осталось не более 20% от его армии.

    Ранее стало известно, что службу в армии ливийского лидера М.Каддафи оставили 120 офицеров, которые перебрались в Рим.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.