• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша откроет в Украине визовые центры

    Опубликовано: 2011-05-31 12:50:07

    Министерство иностранных дел Польши планирует создать в Украине визовые центры. МИД объявило тендер по выбору такой компании-посредника, претенденты могут подавать заявки до 5 июля 2011 года.

    Министерство хочет создать специальные «Пункты приема визовых заявок» (ППВЗ), по меньшей мере, в четырех городах: Львове, Ивано-Франковске, Донецке и Днепропетровске.

    Кроме того, компании могут предлагать аналогичные услуги в других городах, как в тех, где уже работают консульства Польши, так и в тех, где их нет.

    По оценкам польской власти, услугами визовых центров во Львове за год может воспользоваться около 100 тысяч человек, по 4 тысячи в Днепропетровске, Донецке и Житомире, по 30 тысяч в Ривне и Тернополе. Через центры в Ивано-Франковске и Хмельницком польские визы могут ежегодно получать 25 тысяч и 11 тысяч украинцев, соответственно.

    Претендент на создание ППВЗ, среди прочего, должен иметь опыт приема, минимум, 7 тыс. визовых заявок по правилам Шенгенского соглашения за последние три года, уплатить залог в размере 250 тыс. гривен и владеть средствами или подтвержденной возможностью воспользоваться кредитом на сумму 500 тыс. гривен.

    МИД Польши в условиях тендера также указывает сохранение возможности для граждан Украины подавать заявки на получение виз непосредственно в одно из семи польских консульств: в Киеве, Виннице, Львове, Луцке, Одессе, Харькове и Симферополе.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.